Mourinho: “Sólo se marchará un jugador y no va a ser Torres”

417694_heroaJosé Mourinho ha hablado para Sky Sports sobre la pretemporada del Chelsea y sus nuevas incorporaciones y ha aprovechado para confirmar que habrá una salida en su plantilla, pero no seráFernando Torres.

Jugadores: “La plantilla perfecta sería de estos 18 jugadores, no 17 o 16, pero las normas son las normas y estamos trabajando duro para no tener estos problemas en el futuro. Queremos tener más jugadores ingleses en nuestra plantilla y los tendremos en el futuro, pero ahora estamos en la mitad de un proceso”.

Salidas: “En este momento tengo que hacer una decisión sobre un jugador que no estará en esta lista.

¿Será Torres?: “No, tener tres delanteros es fundamental para un equipo y nosotros tenemos tres delanteros; Fernando, Drogba y Diego Costa, ninguno se va a ir, seguro”.

Capitán del equipo: “El capitán es John Terry y todo el mundo lo sabe. Ha sido el capitán durante diez años. No es algo que me preocupe. Necesitamos gente con experiencia, personalidad, ganas de ganar con el grupo, conectados a este club. Tenemos muchos de esos y no necesitamos ninguno con rango de vice-capitán”.

Courtois: “Este club quiere ser más fuerte y tiene serias posibilidades de competir por títulos, necesitamos competirlo todo. Sé que Mark Schwarzer es un portero realmente bueno, estable, un hombre de grupo, preparado para ser nuestro segundo cuando haga falta. Si él es nuestro segundo portero nos sentiremos seguros, pero tener a Petr Cech y Thibaut Courtois juntos es un problema perfecto para mí”.

 

 

as.com

20 Responses to Mourinho: “Sólo se marchará un jugador y no va a ser Torres”

  1. Issac Maez 9 septiembre, 2014 en 22:19

    I just want to tell you that I am just new to blogging and site-building and definitely enjoyed you’re web-site. Probably I’m planning to bookmark your blog . You actually have superb posts. Bless you for revealing your web site.

    Responder
  2. follow this page 11 septiembre, 2014 en 1:38

    Armbrister@gmail.com

    Responder
  3. continue reading 11 septiembre, 2014 en 3:27

    Bel@gmail.com

    Responder
  4. browse website 11 septiembre, 2014 en 12:43

    Garon@gmail.com

    Responder
  5. full content 11 septiembre, 2014 en 14:58

    Kornfield@gmail.com

    Responder
  6. full content 11 septiembre, 2014 en 19:27

    Fillman@gmail.com

    Responder
  7. you can look here 11 septiembre, 2014 en 21:23

    Brigg@gmail.com

    Responder
  8. browse content 12 septiembre, 2014 en 1:51

    Shost@gmail.com

    Responder
  9. follow this post 12 septiembre, 2014 en 3:42

    Malfatti@gmail.com

    Responder
  10. visit site 12 septiembre, 2014 en 12:43

    Mace@gmail.com

    Responder
  11. check website 12 septiembre, 2014 en 14:42

    Scoles@gmail.com

    Responder
  12. good article 12 septiembre, 2014 en 17:13

    Hosack@gmail.com

    Responder
  13. go to link 12 septiembre, 2014 en 19:56

    Pleitez@gmail.com

    Responder
  14. Fabián 13 septiembre, 2014 en 18:25

    I’d have to check with you here. Which is not something I usually do! I enjoy reading a post that will make people think. Also, thanks for allowing me to comment!

    Responder
  15. Lizeth 14 septiembre, 2014 en 21:07

    I am often to blogging and i really appreciate your content. The article has really peaks my interest. I am going to bookmark your site and keep checking for new information

    Responder
  16. Edgar 16 septiembre, 2014 en 6:07

    There is noticeably a bundle to know about this. I assume you made certain nice points in features also.

    Responder
  17. Pingback: Teds Woodworking

  18. free bitcoin generator 17 septiembre, 2014 en 2:09

    I wanted to write you the tiny note in order to give many thanks yet again with your stunning strategies you’ve featured in this case. It was certainly pretty generous of you to provide publicly exactly what most of us might have supplied for an e-book to end up making some profit for themselves, chiefly considering the fact that you could have done it in case you wanted. The thoughts as well served as a fantastic way to recognize that other individuals have the identical eagerness just as my own to understand great deal more in respect of this problem. I think there are numerous more pleasant situations ahead for individuals who view your site.

    Responder
  19. Edgar 17 septiembre, 2014 en 6:44

    WONDERFUL Post.thanks for share..more wait .. …

    Responder
  20. Pingback: human hair wigs for white women

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *